Журнал Антиквар #65: Шедевры книжного искусства

#65: Шедевры книжного искусства

Шедевры книжного искусства

Июль-Август 2012г.

закінчився наклад

Мы представляем вам, уважаемые читатели, драгоценный сдвоенный выпуск журнала за июль-август. Почему драгоценный? Во-первых, потому, что он посвящён книгам и, прежде всего, именно роскошным. А во-вторых, вы же видите его объём и понимаете уровень затрат на полиграфию?! Уверены, что это обстоятельство сполна компенсирует незначительное опоздание, с которым он вышел из печати.

Итак, тема этого выпуска — шедевры книжного искусства — открывает возможность сделать панорамный обзор истории мирового и отечественного книгопечатания, познакомить с традициями оформления книги как самоценной частью развития издательского дела, представить её как богатейший сегмент графического и декоративно-прикладного искусства.

И о погоде… Наступает осень, а с нею не только новый сезон аукционов, но и период подписной кампании. А значит, пора оформить подписку на «Антиквар» на следующий год. Информация о том, как это сделать, содержится в нашем рекламном макете.

Да, рекламные макеты — их количество и разнообразие — предмет нашей особой редакционной гордости, непосредственный и убедительный показатель нашей жизнеспособности.

Мы выражаем особую благодарность генеральному партнёру этого выпуска — украинскому подразделению медиаконцерна «Bertelsmann» компании «Книжный клуб „Клуб семейного досуга“».

Анна Шерман, главный редактор.

Материалы из журнала на сайте: