Рисунок Дональда Трампа продали на аукционе за $29000

Рисунок президента США Дональда Трампа, сделанный им в 2005 году на благотворительном мероприятии, продан на торгах аукционного дома Nate D. Sanders Auctions за 29 тысяч долларов. 

На рисунке изображены очертания Нью-Йорка, а в центре композиции располагается небоскреб Trump Tower. Также на нем присутствует подпись президента США, выполненная маркером золотого цвета.

“Нарисованный от руки и подписанный набросок очертаний Нью-Йорка Дональда Трампа с небоскребом Trump Tower в центре… Графическое изображение размером 11,5 на 9 дюймов, красиво обрамленное золотом. Изначально нарисовано Трампом для благотворительного мероприятия, очень редкое, известно лишь несколько подобных рисунков”, — говорится в описании рисунка на аукционе.

Начальная цена лота составляла 9 тысяч долларов, но в итоге рисунок ушел с молотка за 29 тысяч. Организаторы аукциона отмечают, что вырученные от продажи средства пойдут на программы по повышению грамотности населения. Кроме американского президента на аукцион выставили свои рисунки сенатор Джон Маккейн и голливудская актриса Шарлиз Терон. Их работы тоже будут проданы на торгах, а деньги пойдут на финансирование благотворительности.