Журнал "Антиквар" #72: Скульптура. Традиции и тенденции

#72: Скульптура. Традиции и тенденции

Скульптура. Традиции и тенденции

Апрель 2013 г.

150 грн
в наявності

ЗАМОВИТИ

Почему именно скульптура? Почему именно сейчас? Завершая работу над номером в ночь лунного затмения, мы с коллегами пытаемся ответить на этот вопрос себе и вам, уважаемые читатели. И понимаем, что сама идея скульптурного номера родилась спонтанно, просто выплыла из неслучайных случайных встреч, знакомств, разговоров. Сложилась из непредвиденных просчётов и неожиданных удач. Собственно, за каждым выпуском «Антиквара» кроется своя, подчас трагикомическая история создания. Да что там, за каждым текстом — увлекательная драматургия человеческих взаимоотношений.

И апрельский выпуск, в котором мы впервые решились обратиться к неисчерпаемой скульптурной тематике, не стал исключением. А точнее — стал памятником, рукотворным монументом нашей редакционной жизнестойкости и издательской жизнерадостности.

Пожалуй, стоит напомнить, что вот уже пятый год (из неполных семи) «Антиквар» существует на условиях самофинансирования, а основной принцип тематического наполнения наших номеров — спонсированный контент — позволяет нам формировать и контекст, и бюджет каждого выпуска. В условиях, когда печатные издания одно за другим уходят в Интернет, а рекламный рынок выедают транснациональные медиа-бренды, мы благодарны всем нашим уникальным рекламодателям — антикварам, коллекционерам, галеристам, художникам — за нашу общую возможность осмысленной и вдохновенной профессиональной деятельности.

Материалы из журнала на сайте: