Журнал Антиквар #82: Искусство и революция

#81: Искусство и революция

Искусство и революция

Март-Апрель 2014г.

закінчився наклад

Мы приносим вам свои извинения, дорогие читатели.

В сложившихся обстоятельствах нам не удалось сохранить привычный график выхода журнала, и перед вами сдвоенный номер за март и апрель.

Тему этого выпуска, не сложно догадаться, определила сама жизнь: «Искусство и революция». Свою лепту мы попытались внести и в юбилейный шевченковский тренд года. Но главное, на чём хотелось акцентировать внимание, — это необходимость и своевременность консолидированных шагов, направленных на самоорганизацию в сфере сохранения культурных ценностей.

Специфика нашего издания, как вы знаете, предполагает действенное партнёрство со стороны участников арт-рынка, осознающих, что существование независимого профильного журнала — одно из главных свидетельств полноценности и цивилизованности арт-сообщества. И мы очень надеемся на поддержку. Прежде всего — моральную. Сегодня нам особенно важна обратная связь. Мы готовы обсуждать идеи и предложения, касающиеся условий сотрудничества и тем публикаций, совместных акций и важных для всех нас начинаний.

Нам досталась эпоха перемен. Как известно, древнее восточное проклятие не сулит ничего хорошего современникам социальных катаклизмов. Да и политические изменения, сколь бы желанными они ни были, благоприятно сказываются на экономических показателях культурологических проектов лишь в отдалённой перспективе. К тому же, как мы к несчастью можем убедиться, фактор внешней агрессии способствует солидаризации общества и сплочённости элит прежде всего в решимости противостоять внешнему врагу… Но мы всё-таки надеемся, что эти вызовы истории послужат стимулом и к взаимопомощи «внутренних друзей» и рассчитываем, что до конца года нам удастся выйти на положенные десять выпусков.

Анна Шерман, главный редактор.

Материалы из журнала на сайте: