Домовладельцы предпочитают бутики

 

До сентября 2014 года пять лондонских антикваров вынуждены будут покинуть свои офисы на Бонд-Стрит, 14 в связи с повышением арендной платы, сообщает Antiques Trade Gazette.

24.12.2012

До сентября 2014 пять лондонских антикваров вынуждены будут покинуть свои офисы на Бонд-Стрит, 14 в связи с повышением арендной платы, сообщает Antiques Trade Gazette.

По информации издания, домовладельцы намерены сдать эти помещения дорогим бутикам, предлагающим более высокие ставки аренды. «Это невеселая новость, – заявил ATG дилер Эндрю Клейтон-Пейн, в прошлом руководитель департамента британской графики Christie’s, – (…) Тридцать лет назад на Бонд-Стрит работало множество арт-дилеров, но нас постепенно вытеснили крупные модные дома». Он также выразил опасение, что при ремонте и перепланировке здания будут уничтожены элементы исторических интерьеров, поскольку дом на Бонд-Стрит, 14 не внесено в список памятников архитектуры, хотя заслживает этого.

Чуть раньше ATG сообщало, что подобные предупреждения от домовладельцев получили 12 галерей и антикварных лавок на Корк-Стрит в районе Мейфэр.